郑杰

发布时间:2021-01-19 文章来源:喀什纪检监察网

    郑杰,男,汉族,1979年9月生,湖南桃源人,1999年4月加入中国共产党,2001年7月参加工作,硕士研究生学历(2008年12月中山大学公共管理专业毕业),现任喀什地区纪委委员、监委委员、三级调研员,广东省对口支援新疆工作前方指挥部临时党委委员、纪委书记。

    历任广东省建设厅人事处科员、勘察设计处科员、副主任科员、城乡建设处副主任科员、人事处副主任科员,省纪委监委派驻建设厅纪检组监察室副主任科员、主任科员、监察室副主任、纪检室副主任、纪检监察室副主任,喀什地区纪委委员、监委委员、三级调研员,广东省对口支援新疆工作前方指挥部临时党委委员、纪委书记。


上一篇: 李长海

下一篇: 王会彬

分享到