王会彬

发布时间:2021-01-19 文章来源:喀什纪检监察网

    王会彬,男,汉族,1964年2月生,山东莱阳人,1995年10月加入中国共产党,1984年12月参加工作,大学学历(2001年12月中央党校函授法律专业毕业),现任喀什地区纪委委员、监委委员。

    历任莎车县检察院检察员,喀什检察分院检察员、反贪污贿赂局副局长,反渎职侵权局局长,疏勒县检察院党组书记、副检察长,喀什地区监委会委员、纪检委第四纪检监察室主任,地区监委委员,地区纪委委员、监委委员。


上一篇: 郑杰

下一篇: 支念华

分享到